问题

生料的单位成本计算可以采用()计算原料成本。

A.成本总额法

B.成本系数法

C.价格累计法

D.成本单数法

参考答案
您可能感兴趣的试题
  • 加工后原料单位成本=加工前原料()÷加工后原料质量。A.原始价格B.原始成本C.进货总值D.进货单价
  • 西点师考试中单位成品的成本=产品耗用的原料总成本()产品数量。A.÷B.+C.×D.-
  • 制作产品5个,产品耗用主料5元,配料3元,调料2元,燃料2元,该产品单位原料成本为()元。A.1.4B.2.4C.2.0D.1.0
  • 某宴席有三款点心,其中A原料成本10元,B原料800g(进价5元/kg,出料率80%),C原料1000g(单价20元/kg),三款点心的总成本为()元。A.35.0B.33.2C.27.0D.32.1
  • 直接安全技术主要是加工设备的设计制造、加工工艺、()等方面采取的安全技术措施。A.采购方法B.种植方法C.操作方法D.食用方法
  • 触电事故主要是()通过人体引起的。A.电流B.电压C.电线D.电信